Форум "Своими руками"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Поделки из теста  (Прочитано 1916 раз)

Лала

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Поделки из теста
« : 30 Январь 2012, 23:26:50 »

Первый раз я услышала о том что можно лепить из теста, после того, как мой ребенок пошел в детский сад. Потом мы всерьез увлеклись этим интересным занятием занятием. Сейчас, вещи,сделанные своими руками, пользуются большой популярностью. Лепить из теста достаточно просто и интересно. Чтобы приготовить тесто возьмем два стакана муки и смешаем с одним стаканом соли мелкого помола. Затем добавим приблизительно 2/3 стакана холодной воды и хорошо вымесим тесто. Готовое тесто нужно обернуть клеенкой, и поставить на несколько часов в холодильник. Теперь можно работать.

natapusiy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Поделки из теста
« Ответ #1 : 01 Февраль 2012, 15:09:38 »

Идею поделок из соленого теста можно применить и для создания оригинальных подарков. Сама только пол года занимаюсь лепкой. В рецепт приготовления соленого теста лучше будет еще положить столовую ложку любого крема для рук и клея ПВА, это придаст соленому тесту большей пластичности и избавит от появления трещин при высыхании. Вот несколько моих работ, которые я сделала в качестве подарков моим близким. ::)
Мы живем, чтобы творить прекрасное...

neza

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Февраль 2012, 11:02:53 »

Крсота-то какая! :o Моя дочка принесла такую поделку в виде звездочки и сердечка  из детсада.Велели дома как-то украсить сие произведение.Мы с энтузиазмом взялись за работу,но столкнулись с некоторыми трудностями.Кусочки теста никак не хотели окрашивться,а паетки  приклеиваться ??? В итоге обмазали поделки лаком для ногтей  :D и обсыпали блестками для век :) Эти украшения потом дочь отнесла в сад и они повесили их на  новогоднюю елочку.К слову сказать,мы были не единственными,кто намудрил с поделками).Хотелось бы узнать,как в дальнейшем избежать подобных неприятностей?)Как правильно оформить кусочки подсохшего теста?
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 11:05:09 от neza »

NatashaV50

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Февраль 2012, 14:52:51 »

А меня интересует вопрос о сушке вылепленных изделий: как лучше их высушивать - при комнатной температуре или в духовке, если да, то лучше при какой температуре? Ещё спасибо за совет, что лучше в тесто добавлять крем для рук, клей ПВА мы добавляли. И еще вопрос - после покраски покрываете ли каким-нибудь лаком фигурки?

olga .kz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2012, 18:06:29 »

очень панно красивы из теста пробовали с дочкой сделать на кухню фрукты получилось а теперь сами сидим чай пьем и любуемся своей работой ;D

Tigrushka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2012, 22:24:04 »

Мне подруга подарила такую красивые рыбу из соленого теста... а сама делать не пробовала, но в журналах по рукоделию часто встречала различные МК

Diana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2012, 08:04:58 »

У моей сестры висит дракончик из соленного теста, очень красиво смотрится.

loony

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Июль 2017, 03:53:53 »

Мы так балуемся, периодически лепим с сынишкой всякое, правда пока нет шедевров, но все в будущем.

Lisa_Alisa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2017, 14:00:45 »

А мы шахматы сделали))) Неплохо получилось!

Румика

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2017, 11:01:02 »

Мы с детками лепили что-то типа рождественского пряника, нашла также в интернете на будущие занятия кота и грибочки с цветами. Детям очень нравится.

Фаниса2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2017, 16:44:27 »

Мы тоже лепили, но за подделками нужен качественный уход

aisha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2017, 05:29:42 »

Мы лепили лошадку. Очень классно!

Estelle01

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2017, 15:16:19 »

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ДЛЯ ПАРТИИ

прочитайте этот отзыв

привет
Потеряв все из-за пожара, я тонул в долгах, и эта ситуация ухудшилась с поддельными кредиторами,

Я был сделан несколько раз этими indelicates, но я не был обескуражен с учетом моей ситуации, поэтому я связался с миссис Мерсиер, когда все говорят о форумах. Г-жа MERCIER JESSICA заставила меня следовать безопасным процедурам для мы с двумя, и у меня получилось 150 000 евро на покупку дома, и я смог возобновить свою работу. Благодарю. Если вам нужен кредит честный, серьезный и надежный и без протокола

вот его электронная почта: jessicamercier81@gmail.com

valerievna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Январь 2018, 04:29:20 »

постоянно делаем такие поделки дома с детками. им очень нравится

Melanie

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Февраль 2018, 11:14:02 »

А мы сами в детстве лепили. У подружки была книга про лепку из теста, привезенная из дальних краев, и там было множество поделок. Мы в основном делали еду для Барби.

Рейтинг@Mail.ru