Форум "Своими руками"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вязание детской одежки  (Прочитано 1952 раз)

Вита

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вязание детской одежки
« : 21 Ноябрь 2011, 16:12:42 »

Когда была беременна первым сыном часто вязала детские вещи. У меня к рождению ребенка были связаны две пары штанишек, свитерок, пинетки. Думаю, что многим мамам пригодятся схемы вязания детских вещей. Ведь сейчас детская одежда очень дорогая. а самому можно связать очень красивые одежки. Предлагаю в этой теме делиться схемами вязания детских вещей.  ;)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 16:14:58 от Вита »

Maxsi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вязание детской одежки
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2011, 16:31:58 »

Очень хорошая идея. На самом деле – одежда очень дорогая и к тому же не всегда можно найти то, что хочешь, а самому связать прекрасная идея. Это обойдется намного дешевле и намного красивее, чем на рынке. Так что поддерживаю автора темы  и у кого есть какие-либо схемы, то выкладывайте. Будем очень признательны.

Gelena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2011, 18:34:17 »

Вита, была бы Вам очень признательна, если б поделились схемками несложных пинеток и штанишек,лучше спицами. Я сейчас вяжу ботики крючком, они красивые, но достаточно легкие, ажурные. Скоро закончу - покажу свой шедевр!  :) :) :)

metalcover

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2011, 15:37:03 »

мне мама до сих пор шъёт теплые носки)) но всё таки интересно как маленькие сшить...

kissamarina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2011, 15:37:53 »

Я для своего малыша искала схемы вязки пинеточек в интернете. Вот одно описание как связать. Может быть кому-нибудь пригодится. А вообще много всяких вещей было связано, надо просто поискать свои записки.

vds

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2011, 20:03:47 »

Добрый вечер, я вяжу ребенку так, с головы. Сниму мерки, рассчитаю количество петель и уже потом сама выдумываю узор или просто покупаю нитки, которые ложатся красивым рисунком. Вот пару фотографий

АллаЯ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Январь 2012, 17:07:17 »

А я вот с пинеток начинала. Недавно связала такие детские сапожки. Надо: пару стелек нужного размера, грамм 70 пряжи,крючок и чулочные спицы, шило. К сожалению ход работы не фотографировала, но вкратце объясню. По краю (по периметру) стельки шилом делаем дырки на расстоянии 1 см друг от друга,через них , вытягивая петли, обвязываем стельку. Дальше как обычную пинетку крючком; можно вязать и на 5-ти спицах.

Рейтинг@Mail.ru