Форум "Своими руками"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где купить ароматы для мыла?  (Прочитано 1562 раз)

Lilianochka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Где купить ароматы для мыла?
« : 13 Ноябрь 2011, 14:46:25 »

В первую очередь на ум приходят различные Интернет-магазины, которые специализируются на продаже всего, чт онужно в мыловарении. Однако много интересного можно найти и в аптеках. Тут можно купить и эфирные масла, и базовые масла, и глину, и много чего еще, что поможет сделать мыло не только красивее и ароматнее, но и полезнее.

Можно купить различные витамины в мягких желатиновых капсулах, которые можно использовать для обогащения мыла. Также можно купить различные травяные сборы и отдельные травки, которые можно превращать в отвары, которые в свою очередь можно добавлять в мыло. О действии каждой травки нужно заранее почитать, чтобы сделать мыло, к примеру, для чувствительной кожи или для кожи, склонной к жирности.

Elen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Где купить ароматы для мыла?
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2011, 16:12:13 »

Подскажите, пожалуйста, начинающему, какой концентрации должны быть травяные отвары. Я хочу приготовить мыло для человека с очень чувствительной, склонной к аллергии кожей. Четко знаю, что должна использовать только лекарственные травы, но пропорций не знаю.

LittleRacoon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2011, 16:25:27 »

Знаю очень хороший интернет-магазин, продающий пищевые ароматизаторы - baker-flavors.blogspot.com
Сам магазин в Пятигорске, но рассылает почтой по всей России, работают быстро, упаковывают хорошо, цены весьма гуманны. Там же при желании можно купить и глицерин (ну, это если вы желаете основу тоже самостоятельно делать).
Elen
По поводу концентраций - как правило, рекомендуют 30 мл отвара на 100 грамм основы, но в вашем случае лучше брать поменьше. На всякий случай.

IntellektualNik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2011, 16:24:47 »

Подскажите, пожалуйста, начинающему, какой концентрации должны быть травяные отвары. Я хочу приготовить мыло для человека с очень чувствительной, склонной к аллергии кожей. Четко знаю, что должна использовать только лекарственные травы, но пропорций не знаю.
Пропорции зависят от желаемого конечного результата и от конкретных ингредиентов, из которых будет состоять Ваше мыло. Поделитесь подробностями, пожалуйста. А то тяжело давать какие-то рекомендации наугад.

natalya-aa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2011, 22:49:57 »

Сейчас полно в торговых центрах магазинчиков с готовым мыло ручной работы, а также с мыльной основой и ароматизаторами и красителями. Единственное, что это не совсем дешево, но зато какой результат. Я думаю близкому человеку будет очень приятно от такого подарка, который вы сделали своими руками и от всего сердца.

Рейтинг@Mail.ru