Форум "Своими руками"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Изготовление скрапбукинг открытки  (Прочитано 3278 раз)

vitok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Моя племянница увлекается изготовлением скрапбукинг открыток. Она активно использует бисер, т.е. приклеивает бисер в виде различных картинок: цветов, животных, домиков и т.д. Для дополнительного обрамления картинок использует ленточки, стразы, бусины. Получается очень красиво. Поделитесь и вы своим опытом в изготовлении скрапбукинг открытки.

AnnaSh

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление скрапбукинг открытки
« Ответ #1 : 13 Февраль 2012, 11:00:14 »

Очень красивые открытки получаются, если использовать разноцветные перья. Моей дочери одноклассница подарила открытку с лошадью, у которой и грива и хвост из розовых перьев. красиво!

Светлана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Февраль 2012, 15:40:09 »

А я недавно сделала из старых открыток и скрепок шторы для коридора, очень красиво получилось.

princessa-ostrova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Май 2012, 18:37:35 »

Моя старшая дочка любит в декорировании открыток использовать вату. Получаются очень нежные облака, снежные сугробы, горные вершины. А ещё в снежную тематику она добавляет крупинки пенопласта.
Ну и, конечно, ленточки, пёрышки, пуговицы и шерстяные нитки.
А вот мне больше по душе декупаж на дереве и декупаж на стекле.  ::)

Алина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2012, 21:10:59 »

Сегодня была первая попытка скрапа.  :P По заказу знакомым на подарок. Сейчас что принято дарить? Денежки. А в чем? В конвертике. Только все эти почтовые и радужные уже всем порядком наскучили. Вот и попросили меня сделать оригинальные конверты.  ??? Проблем было три: конверты для мужчин, они родственники и получат их в один день, времени - 1 день.
Накануне перерыла весь интернет в поисках идеи. Все упирается винтаж, ретро и машинки. Да, розовенькую с бабочками и птичками делать тоже не станешь... Утром проснулась с идеями, все вчерашние образцы перекочевали в корзину на рабочем столе ноута. Как всегда без четкого продумывания.  ;D
Конечно, первое дело - начертила лекало, ведь денежка точно поместиться должна. С первым конвертом возни почти не было (видимо, человек хороший). Лекало получилось удачным (я его на будущее заныкала в шкаф), нашлись даже неиспользованные распечатанные стихи-поздравления. несколько старых открыток, маркеры с блестками, наклейки (машины, куда уж без них...). Все это резала, клеевым пистолетом и карандашом соединяла. Ух, прямо! Едва успела.  ;)
Конечно, забыла сфотографировать.
Что взяла себе на заметочку?  :-X
1. Прикольней, когда конверт или открытку надо всяко разворачивать, открывать, чтобы не было : раз - и деньги в руках (а так и билеты или абонемент в фитнес дарить можно). Кто тогда почитает стихи, если подарок - вот он. Потому всякие гармошки-раскладки, потайные странички, кармашки и т.д. Кладоискательство!
2. Если делаешь из скрап-листов или ватмана - все сгибы надо проводить ножницами, иначе при сгибании будут некрасивые заломы или бумага начнет рваться и мохриться. По этой же причине (плотная бумага) надо делать застежку для конверта, иначе он открываться будет беспрестанно.
3. Если для мужской открытки не использовать цветы, бабочки, рюшечки, то нужна альтернатива. Это разные цепочки, пуговицы (у меня были деревянные очень крупные - здорово!), ремешки от часов, потеряшки-запонки. Кстати! Зажим для галстука можно сделать частью такого подарка! Двух ушастых мы так убьем: конвертик зашпилим, да еще презент небольшой к энной сумме приподнесем. Согласитесь, приятнее получить хоть мелочь, кроме дензнаков?
4. Однажды начав, сложно остановится. Кажись, я начинаю попадать под обаяние скрапбукинга...
Такие выводы! И пошла спать, а то реально устала сегодня. Зато простуда, видимо, очень испугалась творческого порыва и существенно меня сегодня не донимала. Ура!  :)

Анетка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2012, 07:10:54 »

Всем привет. Хочу показать свои открытки. Опыта у меня мало, пока только начинаю этим заниматься, пока в декрете сижу :)

Анетка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2012, 07:13:59 »

Вот еще (открытки по скетчам)

А это Скрап-календарь на прошлый год делала: в мешочках всякие сладости и подарки. Каждый день открывали по одному мешочку, и радовались подарку)))

Katty777

• Администратор
  • Постоялец
  • Всем, привет!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2012, 09:34:42 »

А это Скрап-календарь на прошлый год делала: в мешочках всякие сладости и подарки. Каждый день открывали по одному мешочку, и радовались подарку)))

Очень красивый календарь, а главное, идея просто супер! ;)

Анетка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2012, 11:35:57 »

Спасибо. В этом году тоже что-нибудь сделаю подобное! Нам понравилось!

незабудка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2012, 08:35:29 »

Привет всем, представлю свою первую открыточку

незабудка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2012, 08:37:13 »

Привет всем, представлю свою первую открыточку

У вас очень красивые открытки получились, с пользой время проводите)))

Tigrushka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2012, 22:19:26 »

календарь с мешочками очень понравился!!!

masonea

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2012, 10:33:26 »

У Анетки очень интересные открыточки, особенно понравилась с днем рождения!!!

masonea

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2012, 10:35:59 »

Очень красивый календарь, а главное, идея просто супер! ;)
Очень интересная идея по отсчету нового года, надо попробовать...

Diana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2012, 08:10:06 »

Календарь венок очень понравился, и остальные открытки тож оригинальные.

Рейтинг@Mail.ru