Форум "Своими руками"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Делимся схемами))  (Прочитано 1598 раз)

murrrluka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Делимся схемами))
« : 25 Ноябрь 2011, 15:30:35 »

Приветствую всех! 
Из книг по оригами можно почерпнуть много полезной информации, кроме схем.
Можно (я думаю и нужно) покупать такую литературу: всегда под рукой, можно дать другому; много авторских моделей, которые нельзя скачать в инете; комментарии авторов моделей и многое другое. Только не всё интересующее можно достать  .
Сейчас в магазинах (как ни странно) завалы книг по оригами, но подавляющее большинство как клоны (это касается книг для начинающих: с одной стороны хорошо, с другой - плохо; обложки, форматы, поллиграфия - разные, цены тоже  , а суть одна). :-[

essaraya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Делимся схемами))
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2011, 18:40:18 »

Вот это да! А я думала купить книжку дочке - она хочет научиться оригами, ей нравится возиться с бумагой. Пыталась научить ее вязать-вышивать - да куда там! Ни в какую - старушечье занятие, говорит. Так, значит, книженции смотреть не будем. Тогда придется рыскать по интернету в поисках.

agushka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Делимся схемами))
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2011, 19:07:22 »

Уважаемая murrrluka!
А не могли бы Вы посоветовать какую-нибудь книгу конкретно? Потому что Вы совершенно правы, книг много, а что выбрать новичку - непонятно?
Хотела сделать подарок свекрови на Новый Год, чтобы она освоила, а потом с внуками занималась. :D

Рейтинг@Mail.ru