Форум "Своими руками"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мыло ручной работы к 14 февраля. Мастер классы  (Прочитано 2775 раз)

Katty777

• Администратор
  • Постоялец
  • Всем, привет!
    • Просмотр профиля

Предлагаю тут выкладывать ссылочки или же Мастер классы для приготовления мыла к 14 февраля.

мыло своими руками Сердце с кофейными зернами - http://masterclassy.ru/mylovarenie/mylovarenie-master-klass/93-mylo-ruchnoy-raboty-serdce-s-kofeynymi-zernami-master-klass.html

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 14:45:28 от Katty777 »

Titina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

На днях попался мне в интернете мастер-класс для начинающих по мыловарению, если нет мыльной основы. Мне показалось, что очень доступно и просто всё показано и описано на http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43819987967/MK-dlya-nachinayuschih-po-myilovareniyu,-esli-net-myilnoy-osnovy. Все ингредиенты без проблем можно купить.

Titina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Нашла очень важную,на мой взгляд, информацию. Если использовать мыло, не дав ему «дозреть» положенное время (3-8 недель – в зависимости от рецепта, сорта и метода), можно получить сухую, раздраженную кожу, так как сырое молодое мыло имеет высокий уровень щелочи. Слишком молодые мыла, кроме того, плохо пенятся и имеют мягкую структуру (быстро расходуется). Мыло, приготовленное своими руками, со временем становится легче, так как в процессе созревания продолжает испаряться вода. Чем суше мыло, тем оно продуктивнее.
РЕЦЕПТЫ НАТУРАЛЬНОГО МЫЛА ХОЛОДНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

valerievna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Ого, банановое мыло - прикольно!!!

skameykin22

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • продажа и аренда флагштоков

Да, такое мыло бы интересно попробовать.

Melanie

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Я обычно всем подружкам такие мыльца к 14 февраля делаю.

Рейтинг@Mail.ru