Форум "Своими руками"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нарушение авторских прав  (Прочитано 4137 раз)

Lara13

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Детская страна
Re: Нарушение авторских прав
« Ответ #15 : 18 Май 2013, 13:10:45 »

И если бы Екатерина могла доказать свое авторство, что оооооочень сомнительно, этой темы бы не было...
Я полностью с Вами согласна! Ну что Вы на это скажете, Ekaterina?

Boginya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Май 2013, 20:51:09 »

Добрый вечер! Зашла случайно на сайт, затем на форум, обнаружила эту обсуждаемую тему.
Екатерина, считаю, что вам совершенно бессмысленно доказывать свою правоту, поскольку свое право, действительно, нужно патентовать. Если вы хотите в последующем иметь права на свою ИДЕЮ (изобрести велосипед), то права нужно документально оформлять. На сайте нет ни текста, ни фото из вашего источника, поэтому доказать свое "изобретение" вам не удастся, думаю.
Если честно, считаю, что, как было сказано выше, эта идея была воплощена давно и не вами, а вы перенесли ее в интернет-версию. Попробуйте договориться с администрацией хотя бы о неиндексированной ссылке на ваш источник. Думаю, что конфликт будет исчерпан.
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 20:52:44 от Boginya »

Ekaterina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Май 2013, 21:54:37 »

Как же прекрасен этот троллинг!
как-то вдруг внезапно берется энцать человек которые случайно зашли. Дет сад.  :D

Скульптура из бумаги является скульптурой. В гражданском кодексе РФ не указано, из какого материала должна быть скульптура, равно как не указано, что картина маслом это картина. А свое произведение я вольна называть как хочу. Хоть штукой. Это никак не меняет моих законных прав!

Ни в одной японской книжке именно такой скульптуры нет. Если вы что-то утверждаете - книжку на стол!
У меня обширная коллекция японских книжек по теме, так что я отвечаю за то, что говорю!

Я продолжаю требовать выполнить мои законные права, либо удалить ваши копии моей скульптуры, либо проставить соответствующие ссылки! На автора и оригинал.

« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 21:57:38 от Ekaterina »

Lotiana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Май 2013, 22:17:11 »

Простите, ну авторство проставить - требование понятно, если бы оно было обоснованно. Но ссылку-то почему обязаны проставлять???

Ekaterina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Май 2013, 22:23:47 »

Ссылки стоит проставлять хотя бы даже из интернет-вежливости. Если они пользуются разрешенным по положениям об ап цитированием, то цитирование - это проставление ссылок на источник. В качестве источника можете поставить вышеозначенную книжку, если мой сайт вас по каким-то причинам задевает. Целых два варианта  ;)
Хотя я вот честно не понимаю, что, жалко чтоли вести себя прилично, как воспитанные люди?

уважаемые админы, вы хоть ну одним именем подписывайтесь, ладно? я же не нагоняю сюда толпы своих поклонников и других любителей кусудам?

я продолжаю требовать исполнения моих законных требований!

Lotiana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Май 2013, 23:19:25 »

Да-да, насчет вежливости в курсе, просто выше вы писали, будто это законное право - требовать проставления ссылки. К сожалению или счастью, кодексы этические чаще всего неписаные и законом не охраняются. Вопрос снимается, спасибо.

Katty777

• Администратор
  • Постоялец
  • Всем, привет!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Май 2013, 09:04:10 »

Екатерина, пришлите мне свой мастер-класс на почту, мы сравним оба мк и если они совпадают, то подпишем ваше авторство.

Katty777

• Администратор
  • Постоялец
  • Всем, привет!
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Май 2013, 09:05:29 »

Хотя я вот честно не понимаю, что, жалко чтоли вести себя прилично, как воспитанные люди?

И вы себя считает воспитанной? Когда хамите с первого поста?
Почему вы считаете, что к вам должны относиться нормально? Если сами начали в таком духе? И теперь еще говорите о воспитании....

JuliaSun

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Май 2013, 12:08:24 »

Не пожалела потраченного времени, посмотрела мастер-класс на этом сайте и вашу схему, Екатерина. На вашем сайте она явно отсканирована с книжки, и необязательно зарубежных авторов, у нас тоже авторы есть, Сержантова, например. Здесь же человек постарался, так все красиво собрал, каждый кадр сфотографировал, все подробно описал, а ваше видео даже без звука. И к тому же с пометками на иностранном языке. Как впрочем и сайт. То есть, для российских пользователей оно не предназначено. Так на какие российские законы вы пытаетесь опереться?
Вот тут вы про свою мандрагору пишете:

А что это за 60 модулей такие? Значит, все таки взяли откуда-то идейку?

Lara13

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Детская страна
« Ответ #24 : 19 Май 2013, 13:15:10 »

JuliaSun, поддерживаю! Идея взята. Я уже писала, что такое изделие я сама лично изготовила, когда училась в школе. Преподаватель ПО СХЕМЕ, которая была опубликована в КНИГЕ учила нас собирать. И Вы до сих пор утверждаете, Ekaterina, что это Ваша изобретение? Вот это действительно детский сад.

Ekaterina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Май 2013, 17:05:40 »

Бесстыдство ваше не знает границ!

1) у меня есть векторный оригинал схемы. Это к вопросу о ее отсканированности. Я очень рада, что выглядит как из книги, сочту за комплимент.
Что касается Сержантовой, то ее книжки также есть в сети, вперед, попробуйте найти там это.

2) если вы собирали именно это в школе - книгу на стол и конец разговору. Все японские книжки по модульному оригами давно есть в сети. Давайте, найдите, слабо? Да, я продолжаю настаивать, что это мое произведение до последней складки.

3) мой вариант, Катти777, можно посмотреть на сайте, я ссылки и не скрывала:
http://kusudama.me/#/Crocus/Mandragora . Вашей почты я не знаю, сообщите мне ее, пожалуйста!

пс. ссылки на мой же пост в жж со словами про 60 модулей выглядят просто феерично. Да, да будет известно собравшимся, кусудамы можно собирать разным числом модулей. Что касается языка, на котором я могу и умею изъясняться, то для того, чтобы подпадать под российские законы, мне не обязательно писать на русском языке. Закон есть закон. Я пока гражданин РФ, вы, кажется, тоже. Есть произведение искусства, у него есть автор. И какого цвета и языка под ним подпись - не важно.

ппс. интернет вежливость состоит в том, чтобы 1) подписывать авторов 2) давать ссылки на цитируемый материал, а не таскать его вот так вот. Есть много людей, которые это делают и живут счастливо. и к ним никаких претензий. Ваша позиция и упорство, вкупе с совершенно низкоуровневым троллингом мне не совсем ясна.

Ekaterina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Май 2013, 17:35:50 »

Немного конструктива в тему:

не совсем понятна позиция администрации сайта. Ну зачем тратить свое время, перещелкивать мк, что-то такое вымучивать, кое-где менять названия (а такое с другими кусудамами есть), скупать мк как в соседней теме, когда можно просто, без всего этого

1) берете чью-то фотку, подписываете под ней ее автора и ссылку на источник (можно и автора фото спросить в идеале, люди редко отказывают, если нормально спросить заранее. Но если даже просто проставить авторство-ссылку то претензий у человека не будет)
2) ставите ссылку на диаграмму или ролик на ю-тюбе. Ссылку, а не копию материала, это правомерно на 100%

пьете чай, радуетесь жизни. И все счастливы! Вы не тратите время, автор не обижен. Зачем городить огороды? Отщелкивать свои мк всяко дольше, чем нагуглить оригинал и проставить ссылки. Если хочется дополнить материал методом разрезания листа на кусочки - супер, флаг в руки  :)

JuliaSun

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Май 2013, 19:44:39 »

Я знаю, что это ваш же пост в жж  ;D Я к тому, что в оригинале, видимо, было 60 модулей, а вы решили 30 собрать. Модуль тоже вы сами придумали? Кстати, это Sparkling случайно?
И где ваш оригинал с пошаговыми фото? Вообще, что у вас украли? Векторный оригинал вашей схемы, фото, видео? На источник чего нужно дать ссылку? И чем вам лично навредили, создав такой мастер-класс?

Ekaterina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Май 2013, 22:41:47 »

администрация ау?
Екатерина Богадновна Иванова, где же вы? или это вымышленное имя?

Рейтинг@Mail.ru