Форум "Своими руками"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите новичку  (Прочитано 3875 раз)

elena04

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2012, 13:08:00 »

Инна,здравствуйте!Я тоже недавно начала заниматся декупажем и у меня тоже возникали такие же проблемы как и у вас.Вы наверное как и я живёте в небольшом городе и специальных магазинов для творчества нет.Лак акриловый у меня пока есть,я покупала его в магазине стройматериалов,краску недавно купила на рынке белую перламутровую с эффектом "хамелеон",но это если Вам попадётся,можно и без "хамелеона" конечно и без перламутра.Мне скоро принесут к Дню рождения водоэмульсионку,брат делал ремонт и осталась.Вот когда я её испробую в качестве грунтовки,если не забуду и смогу найти ваш вопрос напишу опять.А пока перламутровую оспользую для грунтовки.Жалко конечно,она лучше подойдёт для последнего слоя грунтовки,а грунтовать желательно не менее 3 слоёв.Нужны кисточки синтетические широкая плоская (лучше 2 штуки,для клея и лака) и веерную кисть.Напишите Ваш эл.адрес и я более подробно что знаю подскажу.Успехов Вам !

Стелла я в Москве живу но заказываю по интернету в магазине Арт-карандаш (www.carandash.ru) думаю доставка до вашего города будет быстрой, зато всегда есть все что нужно тем более что лаки и кракелюры в принципе достаточно экономно расходуются) и часто их заказывать не приходится, и кстати, выбор карт и салфеток большой - думаю решите проблему с материалами!

Маришка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2012, 15:58:38 »

Доброго времени суток всем форумчанам! Озадачилась я как-то тем, что мне очень хочется задекупажить обложку для паспорта, но как к этому делу подступиться не знаю!! Подскажите ради Бога! Для обучения не хочется покупать проф. материалы, а что купить попроще не знаю)) Спасибо всем заранее!!!!
Жизнь прекрасна!!!

Инна Шабанова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2012, 20:00:18 »

помогите!!! пожалуйста!!! я прочитала что вместо салфетки можно использовать открытку начала я её отслаивать(до этого подержав в воде немного). И, что Вы думаете с ней случилось, она вся в катушках и вообще не думаю что она теперь может прийти в нормальный вид. Кто скажет у кого так было?можно, ли что-то с этим сделать?и что я не так делала?

thumaya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Январь 2013, 21:54:03 »

Сперва надо тренинг с учителем потом практика.

Надежда-Эсперанса

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Февраль 2013, 12:42:31 »

Инночка, открытку сверху надо пару раз покрыть лаком, просушить, а потом уже замачивать и скатывать с обратной стороны ее слои бумаги.

ДинаДи

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Полезные советы для женщин
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2017, 13:58:42 »

Я в начале своего творчества использовала строительные материалы.. строительная акриловая краска + к ней коллеры разных цветов и лак тоже строительный. Примерная сумма, которую я потратила на все это 300 руб. А когда увидела цены на художественные материалы..то просто потерял дар речь.. :)) один только мини флакон лака почти 200 руб.. так что..все рекомендую начинать со строительного магазина!
Я обычная домохозяйка! Очень люблю следить за своей внешностью! Очень вдохновляет этот источник http://4-women.ru/diety-i-pravila-pitaniya

Румика

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2017, 11:02:08 »

Что-то не так с краской или грунтовка у вас плохая, либо не подходящая. Она не треснула когда засохла?

aisha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Декабрь 2017, 00:46:13 »

акриловая строительная сильно осыпается, не так ли?

serzh.kompotov.89

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Январь 2018, 19:14:37 »

Нет, не осыпается. Может, смотря какая ценовая категория

Melanie

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Февраль 2018, 12:42:46 »

Отличный совет насчет строительных материалов. Меня тоже всегда походы в Леонардо расстраивают.

Рейтинг@Mail.ru