Форум "Своими руками"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Полезные советы по вязанию  (Прочитано 1424 раз)

Lesia

• Новичок
  • *
  • Lesia
    • Просмотр профиля
Полезные советы по вязанию
« : 12 Февраль 2012, 00:15:26 »

Ешё с юных лет увлекаюсь вязанием.Заинтересовала меня в етом деле моя бабушка.Сидя зимним вечером у камина она учила меня полезными советами при вязании.Хочу поделится и с рукодельницами етого форума.
 Несколько моих советов:
1. Если при вязании крупных деталей руки быстро устают, воспользуйтесь круговыми спицами.
2. Тонкую пряжу можно незаметно соединять следующим способом: вдеть один конец нити в иголку и протянуть его сквозь другой конец нити примерно на 5 см. От каждой нити останется свисать совсем маленький кончик. После окончания работы кончики просто срезают.
3.Если Вы вяжете нитями нескольких цветов или нескольких сортов пряжи, воспользуйтесь специальным наперстком или кольцом. В нем может быть от 2 до 4 петелек для нитей, что не дает им перепутаться
4.Если Вы собираетесь вязать изделие из хлопчатобумажной пряжи, то обязательно постирайте образец в воде, имеющей максимально разрешенную для этой пряжи температуру, так как обычно полотно садится. Таким образом, Вы сможете при расчетах учесть эти изменения.
5.Если Вы вяжете изделие из очень темной или черной пряжи, то, чтобы не напрягать глаза, постелите себе на колени белый платок.
6.Прятать концы ниток – занятие не из приятных. Его можно облегчить и ускорить, если воспользоваться крючком.
7.Если Вам нужно докупить пряжу и Вы не можете найти мотки из нужной партии, вяжите попеременно 1 ряд старой и 1 ряд новой нитью. Через несколько рядов такого вязания можно продолжать работу новой пряжей. Таким образом Вам легко удастся замаскировать возможные отличия оттенков пряжи.
8.Пока не свяжешь вещь до конца, не выбрасывай этикетку. Если шерсти не хватит, то по этикетке вы сразу оределите номера пряжи и партии ниток, которыми определяются качество пряжи и цветовой оттенок нитей.
  Надеюсь мои советы Вам пригодятся при мастерстве. :)

Oxana

• Новичок
  • *
  • Oxana
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по вязанию
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2012, 14:29:20 »

Очень нужные советы!

Tigrushka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2012, 22:30:09 »

спасибо!

Diana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2012, 07:54:56 »

Советы всем на помощь.

Маришка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2012, 16:41:21 »

Спасибо огромное! Очень ценные советы! Вязать научилась ещё в детстве, в юности вязала себе разные свитерочки, а потом как-то всё забросилось! Хотя моя любовь к вязанию не прошла бесследно!!
Жизнь прекрасна!!!

Рейтинг@Mail.ru